澳洲大學排名 QS Ranking 2020-21

澳洲排名NameWorld Ranking 世界排名Academic Reputation 學術名聲Employer Reputation 僱主名聲Faculty / Student 師生比例International Faculty 國際師資International Students 國際學生Citations per Faculty 學術成績Overall Scores整體評分
Australian National University (ANU)2796.981.3910099.887.482.1
University of Sunshine Coast1001+NANANANA22.9NANA
University of New England Australia801-1000NANANANaNA25.5NA
Charles Sturt University1001+NANANANA56.9NANA
Southern Cross University751-800NANANA61.558.630.9NA
University of Southern Queensland751-800NANANA64.134.621.1NA
Australian Catholic University801-1000NANANA50.744.2NANA
Charles Darwin University85NANANA50.294.533.5NA
Edith Cowan University651-700NANANA61.582.817.8NA
Murdoch University571-580NANANA81.544.136.4NA
Central Queensland University601-650NANANA9697.2NANA
Victoria University151NANANA48.278.3NANA
Western Sydney University46818.325.98.710055.128.325.1
University of Canberra48415.512.65.295.568.738.724.5
Flinders University42414.38.88.691.488.148.927.2
Bond University4424.18.447.398.699.120.326
La Trobe University40019.8228.497.795.933.228.2
Griffith University32027.323.213.298.941.151.233.2
James Cook University3771511.89.69477.956.129
Swinburne University of Technology38314.320.219.598.391.23828.8
University of Tasmania291210.121.190.896.258.634.8
RMIT University23837.163.112.310093.229.239.2
Deakin University27130.144.26.497.17747.636.1
University of South Australia27425.119.927.510058.251.935.9
Queensland University of Technology (QUT)22442.846.910.198.952.645.940.7
Macquarie University23730.647.323.696.595.840.539.5
University of Wollongong2123134.321.693.486.466.942.7
The University of Adelaide10659.343.728.59999.173.758.6
University of Technology Sydney14044.380.610.198.393.868.251.2
The University of Newcastle, Australia (UON)20734.13132.810063.457.443.1
The University of Western Australia8662.459.820.810098.788.362.9
Monash University588891.917.110099.964.270.9
The University of New South Wales (UNSW)4391.295.719.884.598.584.577.1
The University of Queensland4788.588.227.710099.581.875.7
The University of Sydney4297.596.423.610010070.977.8
The University of Melbourne3899.298.124.197.61007579.5
Curtin University19432.447.319.510051.852.729.9
The Australian National University2996.981.337.510099.887.482.1
X