加拿大大學排名 QS Ranking 2022

排名大學名稱World Ranking 世界排名Academic Reputation 學術名聲Employer Reputation 僱主名聲Faculty / Student 師生比例International Faculty 國際師資International Students 國際學生Citations per Faculty 學術成績Overall Scores整體評分
University of Saskatchewan45811.81226.767.852.44125.6
York University49422.436.48.124.281.922.224.1
Brock University1001-12003.110.92.61.221.723.9
Memorial University of Newfoundland751-8008.35.813.255.528.6
Ryerson University801-10006.625.51.74.337
Université de Sherbrooke751-80015.45.923.344.49.919.4
University of Windsor701-7506.62.91.643.161.8
University of New Brunswick651-7004.511.430.454.635.421.3
University of New Brunswick651-7004.511.430.454.635.421.3
University of Manitoba601-65013.917.841.331.612.3
University of Manitoba601-65013.917.831.612.3
University of Guelph581-59013.831.16.532.915.740.8
Université du Québec591-60021.119.82.412.925.336.6
Carleton University601-6509.518.32.920.35347.2
University of Saskatchewan45811.81226.767.852.44125.6
York University49422.436.48.124.281.922.224.1
Concordia University521-53014.526.13.572.292.627.7
University of Victoria (UVic)33417.310.23.392.976.374.932.2
Université Laval41420.619.331.756.731.231.827.4
Simon Fraser University29824.722.15.394.289.861.734.8
Dalhousie University27218.724.416.910081.370.336.6
Western University17030.863.95.599.460.497.447.5
University of Ottawa2302538.74.990.567.886.240.2
University of Calgary23534.844.225.47956.346.839.7
Queen's University at Kingston2403770.46.963.633.756.239.5
University of British Columbia4697.694.252.789.17946.877.1
Université de Montréal11156.652.574.188.353.236.157.3
University of Waterloo14939.679.27.574.783.885.750.5
University of Alberta12653.747.448.29081.452.755.2
McMaster University14039.951.686.599.555.331.452.7
University of Toronto2699.598.269.498.694.958.885.3
McGill University2792.594.473.392.296.665.584
X