The Times Ranking 2016

The Times and Sunday Times United Kingdom Good University Guide 2016

英國泰唔士報英國大學指南2016

Ranking 排名Name 名稱2015 Ranking 排名Student Experience 學生體驗Research Quality 研究質量Ucas Entry Points 入學平均分Graduate Prospects 就業率Firsts/2:1s 榮譽學位Completion Rate 完成率Student- Staff Ratio 師生比例Total 總分
Newcastle University2288.437.742479.179.295.115.6713
University of Cambridge186.357.360289.389.398.411.31000
University of St Andrews386.840.451783.389.695.311.4876
Durham University686.73952384.487.496.614.9860
University of Exeter787.73846379.884.195.715.6810
University of Warwick88544.648279.882.396.712.6813
University College London981.35150283.187.994.6103800
University of Bath108737.347985.284.196.116.2792
University of Surrey1190.329.742478.878.992.213.7805
Lancaster University1285.439.143682.576.993.513.7799
Loughborough University1389.336.339783.779.893.214.7791
University of East Anglia1488.835.840870.378.891.913.7743
Univeristy of Birmingham1584.237.142686.784.494.815.5751
University of York1686.638.34367681.694.314.7756
University of Leeds178836.843178.482.293.513.6779
University of Leicester2084.431.838672.178.392.512.2695
University of Edinburgh2282.443.848478.68391.312.2716
University of Nottingham2283.937.842881.379.393.214710
Cardiff University27863542680.177.893.414.2685
University of Glasgow2686.939.947079.377.888.414.7704
University of Oxford186.853.157387.192.196.310.6974
University of Sussex258531.838684.178.692.915.5738
University of Sheffield2187.237.642875.780.494.414.9718
University of Bristol1981.547.348779.686.396.613.7720
University of Southampton1886.544.941178.180.492.512755
Imperial College London487.856.256891.187.396.511.3886
London School of Economics578.452.853378.582.194.811.4802
University of Manchester2884.739.843578.575.792.913.2695
King's College London2979.74445585.783.292.811.3699
University of Kent3085.435.236376.78090.712.9713
The School of Oriental and African Studies(SOAS)3180.827.940768.382.980.710.9648
Essex University328837.231364.168.985.615.1674
University of Reading3385.836.537370.376.292.314.1687
Aston University3487.925.836978.875.190.915.5693
Royal Holloway, University of London3484.136.339862.775.992.315.3673
University of Liverpool3683.431.540476.175.491.311.8663
Queen Mary University of London(QMUL)3783.337.941173.375.391.212.2681
Queen's University Belfast3887.338578.775.89114.9688
Strathclyde University3985.637.74767277.987.619.3637
Keele University4090.222.135876.168.490.813.9653
Heriot-Watt University4184.236.741378.17287.416.9663
Coventry University4289.33831074.267485.814.6622
Swansea University4386.533.732681.474.489.715.3661
University of Aberdeen4483.729.944676.277.184.113.4640
University of Dundee4587.131.24108076.18613.9669
City University4685.621.437978.973.88616.1661
Brunel University4725.435263.468.887.7116.4568
University of Buckingham4888.430483.450.786.310.5663
Oxford Brookes University4911.434869.271.189.417.6576
Bangor University5027.232167.764.181.816.5589
Falmouth University514.630974.57285.421.5573
Nottingham Trent University526.531067.669.289.617582
University of Stirling5382.330.537573.367.985.715596
De Montfort University548.930776.970.986.518.7584
Goldsmiths, University of London5533.43605681.482.414.8550
University of Northampton563.228360.764.58520.3513
University of Portsmouth578.631066.972.787.616.5569
University of Hull5816.733266.771.28686542
Arts University Bournemouth592.432261.466.292.315.3514
University of Lincoln6010.333570.76587.618563
University of Winchester615.830760.775.585.216.9556
Sheffield Hallam University625.431964.765.786.917.1529
Harper Adams University635.733173.358.390.617.9607
Robert Gordon University64438583.16783.419.4534
University of Chichester656.431057.569.389.917.4534
Northumbria University66936366.267.687.617.8556
University of Chester674.129963.663.480.516.4497
University of the West of England688.842370.871.484.919.5527
Ulster University6931.830663.666.582.316.2572
Bath Spa University707.931855.174.589.919571
Liverpool John Moores University718.934463.374.984.218.4525
Edge Hill University724.931963.865.886.215.7539
University of Roehampton7324.528660.967.281.716.8519
University for the Creative Arts743.43325260.485.811.7563
Middlesex University759.727064.961.377.818.5500
University of Bradford769.231475.27483.817.8523
University of Central Lancashire775.631562.46081.617.1481
University of Huddersfield779.433374.164.18317.8534
University of Hertfordshire795.631875.3678617.7522
Plymouth University8015.931260.26784.817.5500
University of Derby812.52906062.783.715.4512
University of Brighton827.932166.968.286.917.1491
University of Gloucestershire833.831755.772.486.319.7496
Glasgow Caledonian University84737270.270.183.221.2477
University of the Arts London85832059.261.885.515.1464
Queen Margaret University866.634159.674.282.419.1474
York St John University874.129265.365.490.420.6494
Bournemouth University88932966.47558617.4513
Manchester Metroplitan University897.53476369.884.417.7520
Cardiff Metropolitan University903.931759.860.682.219454
Birmingham City University913.931759.860.682.219444
Leeds Trinity University91228465.868.981.721.7487
Aberystwyth University9328.131262.565.189.317.8517
Teesside University943.630659.859.380.817.7456
University of Cumbria951.229964.964.785.722.3392
Canterbury Christchurch University964.527957.866.582.318.4438
Edinburgh Napier University934.634769.171.481.220.3478
University of Greenwich984.931558.262.984.719.6443
University of Sunderland995.829462.349.581.419.6446
St Mary’s University100428966.763.883.720.6463
Staffordshire University10116.527458.463.278.416.8475
Bishop Grosseteste University1022.128469.160.49028.6412
University of St Mark & St John10231960.458.882.621.2370
Newman University, Birmingham1042.829354.65673.318.9401
University of Salford1058.333459.565.279.517465
Abertay University1065.133865.670.475.521.4466
University of Bedfordshire108722958.356.680.118.3419
University of West London1091.625960.558873.917.3385
Leeds Beckett University1114.128858.561.878.820.7408
University of Westminster1129.831155.168.880.419.9401
Glyndwr University1132.325766.353.675.823.3374
University of South Wales11443225963.681.719.6412
Southampton Solent University1150.527654.660.276.818.3401
Bucks New University1161.525757.65782.521.8421
Kingston University1175.129960.767.482.219.3418
University of the West of Scotland1184.330565.763.27021.1395
University of East London1197.228145.653.967.423.6
University of Bolton1202.928760.154.971.217.9370
The University of the Highlands and Islands1212725657.968.6276
London South Bank University122924867.96174.617.2386
London Metropolitan University1233.523947.755.175.319.6287
St George's, University of London-81.622.241893.470.492.712.9620
Roya Agricultural University-1.130769.762.696.320.9592
Norwich University of the Arts-5.635763.470.588.717.8564
Liverpool Hope University-9.230453.963.482.819.4517
University of Worcester1074.330163.961.985.819463
Anglia Ruskin University1105.42546558.479.319428