The Times Ranking 2015

The Times and Sunday Times United Kingdom Good University Guide 2015

英國泰唔士報英國大學指南2015

Ranking 排名Name 名稱Student Satisfaction 滿意度Research Quality 研究質量Ucas Entry Points 入學平均分Graduate Prospects 就業率Firsts/2:1s 榮譽學位Completion Rate 完成率Student- Staff Ratio 師生比例Services /facilities Spend 設施投資Total 總分
University of Cambridge85.64561688.788.698.911.632461000
University of Oxford85.444.358082.691.598.91135061000
University of St Andrews86.32852379.188.396.911.82,346873
Imperial College London83.53357689.985.997.111.72,833855
London School of Economics78.338.753783.479.396.311.82,381848
Durham University85.329.752579.584.895.815.62,544847
University of Exeter86.42845979.684.696.516.62,356820
University of Warwick842951078.18195.713.92,314811
University College London793352181.886.793.610.22,453801
University of Bath87.123.348985.480.295.216.61,784795
University of Surrey86.920.342281.8799115.42,167781
Lancaster University84.228.34487877.693.914.91,752771
Loughborough University85.724.7406807893.515.61,956761
University of East Anglia86.52143170.374.392.2132,229757
Univeristy of Birmingham82.82443984.381.194.214.52,375751
University of York82.62944673.88093.2151,995742
University of Leeds84.322.743474.88194.414.72,068737
University of Southampton82.22343177.978.492.512.82,058735
University of Bristol80.429.748380.283.195.514.12,030730
University of Leicester83.22040173.97993.112.92,384729
University of Sheffield8327.343976.978.593.914.91,801717
Newcastle University85.321.743878.876.994.215.21,762716
University of Edinburgh77.432.748978.183.790.413.82,188716
University of Nottingham82.22444279.2789414.11,961716
University of Sussex82.125.741176.176.390.516.52,114712
University of Glasgow83.924.348779.974.587.415.22,131710
Cardiff University832142381.77895.6131,442700
University of Manchester81.928.744375.773.893.293.21,734695
King's College London78.723.347080.181.192.511.42,090694
University of Kent84.11737275.274.791.413.61,376693
The School of Oriental and African Studies(SOAS)79.821.742264.28485.611.62,027688
Essex University85.722.734365.264.786.616.12,401684
University of Reading83.722.737671.872.591.414.71,594682
Aston University8413.338177.175.291.616.21,735675
Royal Holloway, University of London82.427.740562.87492.315.41,462675
University of Liverpool79.82041472.776.892.512.72,134656
Queen Mary University of London(QMUL)802342470.370.390.8122,233654
Queen's University Belfast83.318.739175.172.672.615.51,739651
Strathclyde University82.316.747077.974.485.719.31,753644
Keele University87.112.738472.367.589.215.21,131631
Heriot-Watt University82.91842473.270.582.416.41,736630
Coventry University88.42.331371.266.187.615.31,355623
Swansea University81.51634178.670.790.115.51,680619
University of Aberdeen80.420.744474.37182.515.51,859616
University of Dundee84.615.740970.771.784.214.91,422615
City University80.614.339474.269.687.417.52,023605
Brunel University84.4173526063.48616.91,741597
University of Buckingham85.1-33075.343.580.211.31,894595
Oxford Brookes University83.35.736967.969.689.116.91,416586
Bangor University85.41630566.661.285.117.81,169573
Falmouth University81.1231670.970.488.6231,877565
Nottingham Trent University83.14.332063.666.686.917.21,568564
University of Stirling80.313.738070.562.883.315.71,517562
De Montfort University82.4631369.166.587.418.11,571560
Goldsmiths, University of London79.224.734655.776.782.616.91,052558
University of Northampton85.31.328060.261.184.119.82,439556
University of Portsmouth835.331466.371.288.118.61,431555
University of Hull831133363.566.785.417.81,472552
Arts University Bournemouth82.30.333166.262.690.414.9640551
University of Lincoln82.9533867.657.987.618.61,450549
University of Winchester83.5432251.77089.217.31,139542
Sheffield Hallam University83432159.765.686.118.41,705540
Harper Adams University85.323426752.888.319.81,183539
Robert Gordon University81.35.338480.553.281.319.31,246538
University of Chichester84.51.730658.163.789.818.71,125532
Northumbria University81.32.736561.863.887.817.81,486528
University of Chester83.8130265.861.882.216.91,509527
University of the West of England79.74.733968.37084.7201,750526
Ulster University83.31131058.265.380.617.71,524523
Bath Spa University83333256.47187.3201,046522
Liverpool John Moores University82.83.733661.570.684.419.71,308518
Edge Hill University83.90.730858.359.385.216.81,614517
University of Roehampton82.67.728756.962.181.820.22,153515
University for the Creative Arts77.7532449.556.184.712.51,901511
Middlesex University81.7528756.859.376.520.52,595506
University of Bradford79.31032072.465.883.618.61,426505
University of Central Lancashire82.13.733759357.579.816.81,836504
University of Huddersfield82.3233469.56081.618.31,288504
University of Hertfordshire78.33.334468.566.883.318.31,736499
Plymouth University81.86.731657.96384.616.21,285496
University of Derby83.5130554.460.283.116.81,370495
University of Brighton79.49.731965.867.384.218.31,118494
University of Gloucestershire80.622955869.987.623.61,499492
Glasgow Caledonian University79.2337067.968.580.920.91,588490
University of the Arts London73.420.33435564.387.118.71,562488
Queen Margaret University80.23.333963.373.179.720.51,321487
York St John University80.2130264.563.591.321.11,207485
Bournemouth University78.14.333663.664.587.321.61,372484
Manchester Metroplitan University79.34.334360.265.88318.21,206483
Cardiff Metropolitan University82.53.330458.752.985.320.31,392482
Birmingham City University812.33176363.382.821.21,563479
Leeds Trinity University83.41.728065.85684.823.61,236479
Aberystwyth University77.920.332552.863.286.1201,167476
Teesside University82.81.73245858.68118.81,329467
University of Cumbria82.30.328862.166.984.920.8816465
Canterbury Christchurch University80.91.727759.966.782.118.91,166460
Edinburgh Napier University81.6334861.267.375.121.61,019457
University of Greenwich82.333124963.38221.51,403453
University of Sunderland81.44.730250.954.380.317.91,359451
St Mary’s University80.62.729463.860.781.522.41,005449
Staffordshire University81.2127355.958.580.817.71,416448
Bishop Grosseteste University83.90.327967579230.2446447
University of St Mark & St John82.90.32766451.182.919.2803447
Newman University, Birmingham83.10.330257.252.777.218.11,370445
University of Salford76.49.334156.864.377.6171,481440
Abertay University78.8333061.164.373.221.31,436435
University of Bedfordshire81.91.722559.350.782.320.91,440425
University of West London78.5225667.65277.618.31,637424
Leeds Beckett University78.9228055.661.279.519.91,188420
University of Westminster77.7531750.664.179.120.31,359418
Glyndwr University76.91.328963.753.57820.11,815407
University of South Wales773.732255.459.980.821.61,313404
Southampton Solent University77.20.729950.561.176.418.81,335398
Bucks New University76.40.725053.753.382.922.22,051390
Kingston University75.73.329854.45979.619.41,378376
University of the West of Scotland78.94.729958.458.567.8221,279370
University of East London81.1427850.554.267.426.31,451360
University of Bolton79.1227657.450.671.919.9927355
The University of the Highlands and Islands78.9229849.170.667.4-545324
London South Bank University77.72.72334959.772.424.21,250320
London Metropolitan University74.13.323946.151.370.521.5619253
X