英國公立專上學院排名 FE College 2015 A-Level

United Kingdom Public Further Education College Ranking A-Level 2015

英國公立專上學院 排名 A-Level 2015

Ranking 排名School Name 學校名稱Town 地區Age 16-18 StudentAverage Point Score A-level平均分Pass in 3AL 三科合格比率Value Added Score
Richard Huish CollegeTaunton1825216.883%0.05
The Bournemouth and Poole CollegePoole3465200.752%0.03
Guildford CollegeGuildford3250211.869%0.00
South Cheshire CollegeCrewe2479221.391%0.12
Brockenhurst CollegeBrockenhurst2895211.279%-0.03
Ashton Sixth Form CollegeAshton-under-Lyne2003206.391%-0.02
Bath CollegeBath1754NENANE
Cambridge Regional CollegeCambridge2923192.917%-0.28
Central College NottinghamNottingham3886NENANE
Central Sussex CollegeCrawley2787203.961%0.01
Chichester CollegeChichester3677204.554%-0.09
Cornwall CollegeSt Austell3867211.383%0.10
Fareham CollegeFareham1718NENA-0.10
Gloucestershire CollegeCheltenham3226201.966%0.07
Greenwich Community CollegeLondon761209.292%0.09
Hartpury CollegeGloucester1459185.083%-0.15
Itchen CollegeSouthampton1307191.451%-0.23
Leeds City CollegeLeeds6205197.665%-0.28
Loughborough CollegeLoughborough2149203.457%-0.09
The Manchester CollegeManchester5759195.756%-0.27
New College NottinghamNottingham4183196.282%-0.23
Notre Dame Catholic Sixth Form CollegeLeeds1684207.982%0.10
Portsmouth CollegePortsmouth977195.160%-0.07
Sussex Coast College HastingsHastings1855204.269%-0.12
Sussex Downs CollegeEastbourne4174204.759%-0.18
Warwickshire CollegeRoyal Leamington Spa3505192.252%-0.03
West Cheshire CollegeEllesmere Port1872NENANE
Worthing CollegeWorthing1497200.754%-0.17
York CollegeYork3617208.389%-0.11
Weymouth CollegeWeymouth1329195.441%0.11
Weston CollegeWeston-Super-Mare3193196.270%-0.21
West Suffolk CollegeBury St Edmunds2686NANANA
West Kent and Ashford CollegeTonbridge3123183.657%-0.24
West Herts CollegeWatford4113NANANA
WALTHAM FOREST COLLEGELondon1468NANANA
Wakefield CollegeWakefield3621187.357%-0.37
The Sheffield CollegeSheffield5913186.660%-0.29
The College of Richard CollyerHorsham1641217.683%0.10
The City of Liverpool CollegeLiverpool4368186.181%-0.18
The Blackpool Sixth Form CollegeBlackpool2086205.158%-0.14
Stockton Sixth Form CollegeStockton-on-Tees626195.070%-0.26
Northampton CollegeNorthampton3449187.758%-0.20
New College DurhamDurham2682189.070%-0.17
Lincoln CollegeLincoln3475194.261%-0.26
Milton Keynes CollegeMilton Keynes2903175.150%-0.38
Wiltshire CollegeChippenham3232NANANA
Varndean CollegeBrighton1460210.861%0.24