加拿大大學排名 QS Ranking 2016/17

QS Canada University Ranking 2016/17

QS加拿大大學排名榜 2016/17

排名大學名稱World Ranking 世界排名Academic Reputation 學術名聲Employer Reputation 僱主名聲Faculty / Student 師生比例International Faculty 國際師資International Students 國際學生Citations per Faculty 學術成績Overall Scores整體評分
McGill University3097.393.768.890.995.263.184.1
University of Toronto3299.892.874.597.293.15083.8
University of British Columbia4599.195.538.187.268.366.878
University of Alberta9470.661.953.592.683.549.864
Universite de Montreal12669.366.228.293.379.948.558.5
McMaster University14951.650.868.99344.937.954.1
University of Waterloo15249.776.2NA81.474.88453.8
University of Calgary1964565.929.680.46546.347.2
Queen's University, Kingston22343.462.3NA76.425.665.744
Simon Fraser University22631.935.6NA94.992.782.943.6
Dalhousie University283NANANA10060.265.537.6
University of Ottawa29134.8NANA86.65159.837.3
University of Victoria325NANANA82.947.275.435
Laval University37229NA29.169.93531.531.8
Concordia University461-470NA43.6NA69.788.329.3NA
Université du Québec501-55031.535.2NA25.9NANANA
York University451-46029.544.9NA33.145.5NANA
University of Saskatchewan471-480NANA26.761.75534.9NA
University of Guelph501-550NANANA49.1NA40.1NA
Carleton University551-600NANANA29.154.731.3NA
University of Manitoba501-550NANA42.7NA56.224.2NA
Memorial University of Newfoundland651-700NANA43.4NA43NANA
Université de Sherbrooke601-650NANA31NA63.6NANA
University of Windsor651-700NANANANA32.970.9NA
Ryerson MBA701+NANANANANA29.6NA
The University of Western Ontario19839.960.2NA99.256.173.547.1